Вакарчук даст концерт для YouTube

25.11.2011, 11:36 Переглядів: 2 481

Фото: пресс-служба ОЕФото: пресс-служба ОЕСвятослав Вакарчук и компания Google проведут совместную акцию

Святослав Вакарчук и компания Google объявили о проведении совместной акции: первой в Украине онлайн-трансляции живого концерта на YouTube канале, сообщает Дело. Речь идет о концерте нового музыкального проекта Вакарчука «Брюссель»

Проект аналогичен такого же рода интернет-трансляциям западных групп, объединенных в серию «Unstaged». В день трансляции, зайдя на YouTube канал http://www.youtube.com/VakarchukBrussels в любой стране мира можно будет стать участником «живого» концерта проекта «Брюссель». Кроме лидера «Океан Эльзы», который является инициатором проекта, автором и исполнителем большинства композиций, над новым материалом работали также Сергей Бабкин (экс-«Пятница»), Дмитрий Шуров (экс - «Океан Эльзы»), Максим Малышев и Петр Чернявский ( «Океан Эльзы»).

Дата трансляции пока что окончательно не определена, но Вакарчук отмечает, что концерт состоится до конца этого года. Инициатор проекта говорит, что для продвижения концерта будут задействованы оффлайн-каналы.

Клип на первый сингл Airplane проекта «Брюссель» уже можно посмотреть на ТВ-каналах.

- Мы не рассчитываем заработать на онлайн-продажах много денег, - прокомментировал Святослав Вакарчук, - мы просто следуем мировым тенденциям и хотим доказать, что музыку можно продавать самостоятельно.

При этом музыкант отмечает, что члены проекта готовы к тому, что при такой схеме продаж будет высокий уровень пиратства. Помимо музыки, в онлайне также можно будет купить и графику, фото и клипы проекта.

Автор: editor
Теги: Вакарчук
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх