Мэру Ковеля сожгли дом

1.11.2011, 14:43 Переглядів: 2 207

Мэру Ковеля сожгли домТак неизвестные "поздравили" Олега Киндера с годом пребывания на должности городского головы

В ночь на 1 ноября неизвестные подожгли новый дом городского головы Ковеля Олега Киндера, члена бюро областной партийной организации ВО "Батькивщина", в котором его семья даже не успела отпраздновать новоселье, сообщает ТСН.ua.


По словам Киндера, установлено что причиной возгорания был поджог, сообщили в пресс-службе ВО "Батькивщина".

- Такой "подарок" по случаю первого года пребывания в должности городского председателя считаю не только местью недоброжелателей, которые не воспринимают моей четкой позиции по защите интересов территориальной общины на этой выборной должности, а предупреждением от тех, кто боится, что на следующих парламентских выборах буду баллотироваться в народные депутаты", - прокомментировал Киндер.

Глава областной партийной организации ВО "Батькивщина" Анатолий Грицюк убежден, что поджог дома члена областного бюро Киндера - это очередная провокационная попытка давления на оппозицию. Это подтвердили результаты выборов в местные советы: в городе Ковеле фракция "Батькивщина" самая многочисленная.

"Стоит только вспомнить целый ряд далеко не случайных событий, свидетельствующих об использовании правоохранительных органов области для запугивания, давления и шантажа членов "Батькивщины". В этом году в доме председателя Ковельского районного совета Петра Якубука был незаконно и безосновательно проведен работниками милиции обыск. Многих партийцев, которые занимали руководящие выборные должности или имеют собственный бизнес, держали под постоянным давлением, требуя лишь одного: отказаться от членства в "Батькивщине", - прокомментировал Грицюк.

Ранее в Киеве неизвестные подожгли автомобиль Mitsubishi Pajero, который принадлежит и.о. руководителя Днепровской районной организации партии "Батькивщина".

 

Источник: ТСН.ua

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх