В Одесской области в перестрелке погибли два милиционера, еще четверо - ранены

30.09.2011, 10:13 Переглядів: 3 954

Фото:Корреспондент.netФото:Корреспондент.net"Личность одного из участников перестрелки с милиционерами достоверно известна. Это Дикаев Аслан Имранович, 1982 года, разыскиваемый за убийство", - сообщает МВД

В ночь на пятницу, 30 сентября, в Одесской области в перестрелке с преступниками погибли два украинских правоохранителя, еще четверо ранены, сообщает Корреспондент.net.

"Личность одного из участников перестрелки с милиционерами достоверно известна. Это Дикаев Аслан Имранович, 1982 года, разыскиваемый за убийство", - сообщает МВД.

По данным милиции, сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что Дикаев, который является гражданином России, нелегально проживает в Одессе, и совершает заказные убийства. Об этом стало известно в ходе расследования двойного убийства, которое было совершено 29 июня в селе Баранинцы Закарпатской области.

Оперативники установили автомобиль, на котором передвигался Дикаев: его черный ВАЗ 2110 был замечен недалеко от Одессы. На посту ГАИ возле села Кошары машину, за рулем которой находился Дикаев, остановил инспектор ДПС. Он передал документы и вышел из автомобиля, чтобы открыть багажник. В этот момент сотрудники спецподразделения Беркут начали операцию по задержанию.

"Дикаев бросил в их сторону две гранаты, и начал стрелять из пистолета ТТ, а пассажир, находившийся на переднем сиденье, открыл огонь из автомата Калашникова. Один из бойцов Беркута выстрелом ранил автоматчика. Но третий из преступников успел затянуть раненого обратно в машину и они скрылись", - сообщили в МВД.

В результате перестрелки четверо милиционеров ранены, двое погибли: 21-летний Виктор Коженко, сотрудник Беркута и 40-летний работник ГАИ Александр Розмарица. Все сотрудники милиции ориентированы на розыск автомобиля ВАЗ 2110, черного цвета, госномер ВЕ 6181 АР, в котором во время происшествия было как минимум трое мужчин.

По информации МВД, один из разыскиваемых - Дыкаев Аслан Имранович 29.08.1982 г.р., уроженец Волгограда, паспорт гражданина РФ 9600 № 322042, заграничный паспорт РФ № 627423531. Кроме того, может использовать документы на имя гражданина Молдовы Tabac Nicolai 04.02.1981 г.р. Его приметы: рост 160-165 см, худощавого телосложения, лицо худое, смуглое, волосы темные, короткие, большой лоб, густые брови, тонкие губы.

"Преступники особенно опасны и вооружены. Просьба ко всем, кто владеет какой либо информацией о разыскиваемых, срочно сообщить в милицию по телефону "102", - говорится в сообщении милиции.

 

 Источник: Корреспондент.net

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх