Люди Порошенко и Зеленского поделили избирательные участки в Кременчуге по принципу чёт/нечет

15.04.2019, 18:01 Переглядів: 5 068

На участках с чётными номерами будет председатель от Петра Порошенко, а секретарь – от Владимира Зеленского, а на участках с нечётными – наоборот

Руководящие должности в участковых избирательных комиссиях в Кременчуге (146-й округ) были поделены пополам между представителями кандидатов Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Соответствующее решение принял кременчугский окружком 15 апреля.


84 избирательных участка были распределены по принципу чёт/нечет. Избирательные комиссии на участках с чётными номерами возглавят представители Петра Порошенко, а с нечётными – Владимира Зеленского. Должности секретарей комиссий распределятся наоборот – в чётных их должности займут люди Зеленского, а в нечётных – Порошенко.

 

Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», в Кременчуге участковые комиссии были созданы 15 апреля. Проблема была на прошлой неделе, когда Зеленский не додал в избиркомы Кременчуга 9 человек, а Порошенко – 248.

Автор: Стас Константинов
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

ВИБОРИ ПРЕЗИДЕНТА-2019:

Кандидати

31 березня 2019 року відбудеться голосування на чергових виборах Президента України. Центральна виборча комісія зареєструвала рекордну кількість кандидатів – 44. Кожен з них вніс грошову заставу у розмірі 2,5 млн грн, котра повернеться лише тому, хто переможе на виборах, чи вийде до другого туру.

Офіційні результати першого туру мають оголосити до 10 квітня. Якщо жоден з кандидатів не набере абсолютну більшість голосів громадян, які взяли участь у голосуванні (50% + 1 голос), буде оголошений другий тур, який відбудеться 21 квітня. Публікація його результатів – до 4 травня.

До 3 червня 2019 року новообраний президент має вступити у повноваження із складенням присяги на урочистому засіданні Верховної Ради України.

Важливі матеріали:Свіжий випуск

№ 4 від 26 січня 2023

Читати номер
Попередні випуски
Вверх