Нардепы Шаповалов и Жеваго проголосовали за антикоррупционный закон Президента

7.10.2014, 15:41 Переглядів: 3 740

7 октября 278 народных депутатов проголосовали за законопроект №5085, поданный Президентом Украины – «Закон про систему спеціально уповноважених суб’єктів у сфері протидії корупції». Законопроект голосовали «за основу».

Кременчугские нардепы Юрий Шаповалов и Константин Жеваго также поддержали президентский законопроект. Напомним, месяц назад, 16 сентября Рада провалила голосование за данный законопроект. Тогда состоялось 8 голосований и результат остался отрицательным – закон не приняли.
7 октября ситуация изменилась. Спикер Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что поименные списки нардепов и результат их голосования за антикоррупционный закон будут опубликованы в газете «Голос Украины», чтобы каждый гражданин смог узнать, как голосовал народный депутат на его округе. В результате законопроект приняли «за основу» с первого голосования.

За него голосовал даже такой выдающийся регионал, как Михаил Чечетов. Поддержал его и Нестор Шуфрич, недавно сильно побитый некультурными радикалами. Также 7 октября поддержал законопроект Сергей Тигипко – до этого, 16 сентября, он за него не голосовал. Лидер коммунистов Петр Симоненко 7 октября в Раде отсутствовал. А 16 сентября он не голосовал за антикоррупционный законопроект.

В целом, за законопроект №5085 голосовали 12 раз – 8 раз 16 сентября и 4 – 7 октября.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх