Нардеп Шаповалов обещает не голосовать за введение в стране чрезвычайного положения

28.01.2014, 09:30 Переглядів: 2 180

Заявление народного депутата

Народный депутат от Кременчуга Юрий Шаповалов не будет голосовать за введение в стране чрезвычайного положения. Об этом сказано в его заявлении, текст которого передан в «Кременчугский ТелеграфЪ».


«28 января 2014 года должна состояться внеочередная сессия Верховной Рады Украины, которая может стать либо первым шагом к гражданскому примирению, либо последним шагом к кровавой пропасти. На сессии будет решаться дальнейшая судьба нашего народа, а также фактически стоять вопрос о дальнейшем существовании государства Украина.


Если на голосование будет вынесен законопроект о введении в Украине чрезвычайного положения, я, ни при каких условиях, не буду голосовать за это предложение. Я призываю своих коллег народных депутатов, даже, несмотря на то безумное давление, которое мы с вами сейчас чувствуем, ни в коем случае не голосовать за введение в Украине чрезвычайного положения», - сказано в заявлении.


Нардеп Шаповалов напомнил, что не голосовал ни за один из законов, которые были приняты Верховной Радой 16 января 2014 года.


«Но, если на голосование будет поставлен законопроект об их отмене, однозначно буду голосовать «За» отмену этих позорных законов.
Если Верховная Рада примет на себя главную ответственность за нашу страну, консолидируясь и налаживая общественный диалог, я буду в первых рядах этого процесса. Сейчас нам необходимо разработать максимально простой и понятный для всех план выхода из этого кризиса», - считает нардеп.


Он также призвал своих коллег не ограничиваться одним сессионным днем, не закрывать сессию, разбегаясь по своим делам, а продолжать работать и завтра, и послезавтра, и днем, и ночью, до тех пор, пока мы все вместе хотя бы на несколько шагов не отступим от бездны, на краю которой оказались все мы без исключения.


Мы должны быть достойными граждан своей страны. Мы все хотим честно смотреть им в глаза. Призываю всех народных депутатов поддержать меня», - сказано в заявлении.

Автор: bulashev
Теги: Шаповалов
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх