В Полтавской области стартовала бессрочная акция «Украина против Януковича»

18.07.2012, 13:05 Переглядів: 3 383

С сегодняшнего дня во всех городах и районах области развернуты палатки оппозиции, в которых активисты будут собирать подписи против действующей политики главы государства, а также под судебным иском к Виктору Януковичу.

В Полтавской области началась бессрочная акция «Украина против Януковича».


Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель избирательного штаба Объединенной оппозиции ВО «Батьківщина» в Полтавской области Валерий Головко.


По его словам, с сегодняшнего дня во всех городах и районах области развернуты палатки оппозиции, в которых активисты будут собирать подписи против действующей политики главы государства, а также под судебным иском к Виктору Януковичу.


Как сообщил Валерий Головко, акция продлится бессрочно. Под судебным иском к президенту, объединенная оппозиция планирует собрать подписи десятков тысяч полтавчан, так как дальше мириться с политикой Виктора Януковича невозможно.


- Президент, который по определению является гарантом Конституции сегодня первым грубо нарушает основной закон, - отметил руководитель избирательного штаба Объединенной оппозиции ВО «Батьківщина» на Полтавщине Валерий Головко. - Пришло время отвечать. И этот судебный иск является первым этапом устранения Януковича от власти.


Валерий Головко сообщил, что каждый полтавчанин может присоединиться к судебному иску против Януковича, подписавшись под соответствующим обращением. Первую подпись под ним он поставил лично, призвав полтавчан последовать его примеру.


- Я призываю полтавчан: не бойтесь. Придите и поставьте свою подпись. Ведь от этого зависит будущее страны. Ваше будущее и будущее ваших детей. Украинский народ не будет терпеть и мириться с режимом Януковича. Украинский народ одержит победу в процессе «Украина против Януковича!, - отметил руководитель избирательного штаба Объединенной оппозиции ВО« Батькивщина» на Полтавщине Валерий Головко.

 

Акция «Украина против Януковича» также стартовала в Луганской, во Львовской, в Донецкой, Тернопольской областях.

Автор: bulashev
Теги: протест
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх