БЛОГ: Надежда Савченко – солдат Джейн или Амелия Эрхарт?

31.07.2014, 08:58 Переглядів: 3 546

БЛОГ: Надежда Савченко – солдат Джейн или Амелия Эрхарт? Марина Шиш, журналист

События последних дней, месяцев не всегда укладываются в голове и остаются без ответов. Кто-то даже не старается придумывать версии, причинно-следственные связи. Но жизнь пустоты не терпит и мозг тоже.

 

Проводить аналогии, отвечать на вопросы, заданные самими же – это стиль программы «Double Ять» на ТВІ. Символы, совпадения, цифры, даты, знамения судьбы – это их парафия.

 

Хотя сопоставлять факты, хотя бы немного выходящие за рамки повседневной личной жизни – дело хлопотное и зачастую имеющее сомнительный результат.

 

Хочу поделиться только наблюдением.

 

В июне этого года я с мужем посмотрела фильм «Амелия» с Ричардом Гиром и Хилари Суэнк. Это история жизни легендарной женщины-пилота Амелии Мэри Эрхарт (родилась 24 июля 1897), исчезнувшей в ходе перелёта через Тихий океан в 1937 году при попытке совершить кругосветный перелёт. Каюсь, не видела этот фильм раньше.

 

Спустя неделю после просмотра фильма услышала, что в наши дни американка Амелия Роуз Эрхарт - полная тезка и дальняя родственница легендарной летчицы - заявила о своей решимости совершить кругосветное путешествие летом этого года. Эту идею она вынашивает еще с 2004 года.

 

А вчера увидела интервью из России с Надеждой Савченко и мне запомнилась фраза журналиста о том, что она единственная женщина-летчик бомбардировщика (марку самолета, конечно, не запомнила).

 

Никто не желает войны и хочется сравнивать нашу Надежду не с солдатом Джейн, а с Амелией Эрхарт.

 

24 июля – День Рождения Амелии Эрхарт Надежда Савченко провела в камере в России, и именно этим летом Амелия Роуз Эрхарт планирует совершить свое кругосветное путешествие. Занимательно. И что этим хочет нам «сказать» жизнь?

 

В «Double Ять» в конце обязательно вспоминают масонов, а я снова о кино. В этом году исполняется 30 лет мультфильму «Двоє справедливих курчат». Помните, там два цыпленка-максималиста расколдовывают криницу под девизом «Це несправедливо!». Правда, у них все получилось.

Автор: shish
Теги: война
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх