Первый заместитель губернатора считает, что в 2013 году удастся завершить приватизацию малосемеек

26.10.2012, 16:15 Переглядів: 2 651

Об этом он заявил в ответ на вопрос газеты «ТелеграфЪ» о том, почему процесс тормозит в Кременчуге

Отслеживает ли министерство регионального строительства выполнение Закона, дающего право на приватизацию комнат в общежитиях? Почему процесс тормозит в Кременчуге? Эти вопросы «ТелеграфЪ» задал Дмитрию Исаенко, заместителю министра регионального строительства и ЖКХ во время его визита в Кременчуг 25 октября, а также представителям областной и городской власти.

Так, в Кременчуге 32 общежития коммунальной формы собственности, однако приватизацию горсовет разрешил только в 18 из них. Два общежития признаны социальным жильем, которое не подлежит приватизации. Но жители 12 домов, которые имеют статус «общежитие», не могут реализовать гарантированное им законом право на оформление в собственность комнат. 

- Мы эту программу мониторим на областном уровне. Думаю, 1913 год будет годом завершения вопросов по общежитиям, - ответил Виктор Животенко, первый заместитель председателя облгосадминистрации по вопросам строительства и ЖКХ.

- Закон о приватизации есть, это разрешено. Почему так происходит в Кременчуге — это вопрос к мэру, - отметил замминистра. 

- У нас сложилась такая ситуация, что общежития наполовину заполнены людьми, которые не должны там проживать. Пустили арендаторов, еще каких-то непонятных людей...Как только навели порядок, промониторили, всех лишних убрали — дальше идет процесс приватизации. Она ведется, такая задача поставлена квартирному управлению. Все, кому положено приватизировать жилье, смогут его приватизировать, - объяснил мэр Олег Бабаев.

Желание «убрать лишних» уже приводит кременчужан в суды. Так, Крюковский райсуд рассматривает дело по иску Ольги К. к исполкому. Женщине и двум несовершеннолетним детям отказали в приватизации. «ТелеграфЪ» будет освещать это дело.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх