БЛОГ: Кровавый спектакль в Киеве играется уже экспромтом, без режиссёра

19.02.2014, 12:58 Переглядів: 3 925

БЛОГ: Кровавый спектакль в Киеве играется уже экспромтом, без режиссёраСергей Кулясов, главный редактор газеты "Кременчугский ТелеграфЪ"

Ну, вот и всё. Начало конца положено. Страны больше нет: унитарная Украина перестала существовать в ночь со вторника на среду. Зажатый в мёртвой блокаде Киев ещё продолжает сражаться на баррикадах, но «ястребы» в окружении Януковича, жаждущие власти и крови, решили идти до конца. Народный мятеж будет подавлен любой ценой и любой кровью граждан. Менты, кстати, тоже наши граждане...

 

О последствиях принятого решения президент и его нукеры, скорее всего, не сильно задумывались. Не оказалось рядом военного мозга величиной с Сунь-Цзы — Герман не в счёт. Локально стоящий до среды и более-менее контролируемый Майдан после разгона расползётся партизанскими отрядами по всей стране. Политическое противостояние перешло границу мирных протестов и вошло в стадию «око за око»: они в нас стреляют — и мы в них стрелять будем. Пролитая кровь повязывает все стороны конфликта ненавистью и жаждой мести. Как в «Сталинграде» Фёдора Бондарчука, сказанное устами немецкого офицера: «Я не понимаю вас, русских. Вы стреляете в спину, вы воюете не ради победы, а ради мести...» Титушки днём во вторник начали стрелять из боевого оружия? - конечно же, по законам жанра оружие нарисовалось и у праворадикалов. ВВ-шники прошлись центром с «калашами» наперевес? - и за баррикадами калаши заработали. Оппозиционеры кричат что-то на сцене? - да никого и ничто они не контролируют и никем не управляют! Кровавый спектакль в Киеве играется уже экспромтом, без режиссёра. Это сладкое слово «месть».

 

Запад Украины восстал. Янукович думал, будет по-другому? Или это часть Большого плана? Захвачены областные администрации, разграблены и сожжены райотделы милиции и СБУ. Не дай Бог начнётся процесс «народной люстрации» - на месте беркутят и прочих «птиц» я бы срочно вывозил оттуда семьи и тикал подальше от Львова — поближе к Луганску. Разбираться и вступать в демократические прения никто на улице не будет — за кровь людей «попросят» ответить. Хотя степень организованности гражданского общества на Западе крайне высока по сравнению с инфантильным Востоком — думаю, патрули из народных дружин уже созданы и контролируют улицы городов. А нам следует ожидать разгула титушек, опьянённых кровью и индульгенцией от власти на безнаказанность. Ничего нового: Иван Грозный в своё время точно так же содержал банду опричников, которым было дозволено всё: убивать, насиловать, забирать имущество — именем царя. Именем Царя! Чем закончили опричники? - да повырезал их сам же Иван, когда понял, что в военном деле они ни на что не годны (шла война), и единственное, что им можно доверить - грабить беззащитных (гонять бабушек на рынках:)

 

Вот учитывая, что люблю я исторические труды штудировать, чисто спортивный интерес: как войдёт в мировую историю события последних трёх месяцев? Как деструктивные волнения, развалившие страну на 5-6 «босний-герцеговин» или как начало возрождения национального государства? Хотелось бы заглянуть в будущее лет хотя бы на десять... И попадут в историю этой страны многие люди — кто национальным героем, кто палачом, а кто — титушкой. Каждый в эти дни делает свой собственный выбор: попасть в историю или влипнуть в неё, как Вадим «Румын» Титушко — дети и внуки его будут благодарны предку за такую славу:( Янукович однозначно в историю влип — это первый президент страны, проливший кровь своих граждан в борьбе за власть. «Да что ж вы делаете, горе мое, да что ж не смоете кровь с белоснежных клыков?» - Александр Розенбаум написал это много лет назад. Похожее напишут о кровавом вторнике и его режиссёрах...

Автор: editor
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх