На сайте МВД работает геоинформационная система ВЫБОРЫ 2014

12.05.2014, 16:06 Переглядів: 2 559

На сайте МВД работает геоинформационная система ВЫБОРЫ 2014

Ожидается, что она даст возможность сравнить данные по всей Украине и позволит минимизировать сознательное манипулирование ими

Отныне на сайте Министерства внутренних дел Украины работает геоинформационная система ВЫБОРЫ 2014, сообщает управление по связям с общественностью этого ведомства.

 

Геоинформационная система ВЫБОРЫ 2014 представляет собой современный инструмент, с помощью которого каждый гражданин имеет возможность контролировать как работу самой милиции, так и состояние с правонарушениями в конкретном районе, городе, поселке.

 

Эта система доступна через официальный сайт МВД. В течение всего времени, оставшегося до дня выборов Президента (25 мая), там будут демонстрироваться данные, поступающие в МВД со всей Украины, в частности, информация о правонарушениях, связанных с избирательным процессом.

 

Данная система состоит из:

 

- Электронной карты Украины, на которую нанесены избирательные округа;

 

- Категорий сообщений о правонарушениях, разделенных на: имеющие признаки административных нарушений; имеющие признаки преступления (по предварительной квалификации); и такие, которые находятся в состоянии рассмотрения;

 

- Зарегистрированных сообщений о нарушениях, поступающих в органы внутренних дел от граждан, и отображаются на карте в соответствии с местом регистрации такого сообщения;

 

- Справочной информации о статьях административного и уголовного кодексов, касающихся нарушений избирательного процесса.

 

Система позволяет отслеживать динамику регистрации сообщений в определенных временных промежутках, а также статистически и визуально сравнивать ситуацию с правонарушениями, регистрируемых в различных регионах Украины.

 

В частности, этот удобный инструмент позволит минимизировать сознательное манипулирование данными или ложную их подачу некоторыми СМИ и общественными организациями, что часто происходит в случае отсутствия прозрачного доступа к официальной статистике.

 

"Подобные системы мы планируем активно развивать с привлечением населения и общественных организаций, в процессе реформирования как Министерства внутренних дел, так и всей правоохранительной системы Украины, ориентируясь прежде всего на мировой опыт и европейские стандарты", - говорится в сообщении МВД.

Автор: Dolli
Теги: выборы-2014
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх