Коммунисты и регионалы против санкций по отношению к крымским коллаборантам

24.04.2014, 16:37 Переглядів: 3 149

Коммунисты и регионалы против санкций по отношению к крымским коллаборантам

24 апреля в Верховной Раде фракции коммунистов и регионалов не поддержали законопроект о введении санкций в отношении лиц, причастных к оккупации и аннексии Крыма

Законопроект № 4752 «Про введення санкцій щодо осіб, причетних до окупації і анексії Автономної Республіки Крим та міста Севастополь» зарегистрировал нардеп Олег Ляшко. Он касается тех физлиц и юрлиц Украины, которые сотрудничали и продолжают сотрудничать с российскими интервентами в Крыму. В частности, депутатов Верховной Рады Крыма (а там немало регионалов и коммунистов), которые проголосовали за проведение незаконного референдума 16 марта, а также госслужащих, которые сотрудничали с российскими оккупантами и особ, которые выполняли работы, связанные непосредственно с обеспечением вооруженных сил Российской Федерации. Нардеп предлагает ограничить их въезд в Украину и запретить им (юрлицам) участвовать в государственных тендерах, имеющих отношение к обеспечению Вооруженных Сил Украины.

Нардеп считает, что украинское правительство должно применять к коллаборантам жесткие экономические и юридические санкции, т.к., если сама украинская власть не станет бороться против оккупантов и их сообщников, то нет оснований рассчитывать и на помощь иностранных государств.

24 апреля состоялось заседание Верховной Рады, на котором спикер Турчинов предложил включить в порядок дня сессии законопроект нардепа Ляшко. Фракция коммунистов и фракция Регионов не проголосовали за это.

Напомним, 20 марта фракция коммунистов также в полном составе не голосовала в Раде за «Декларацію про боротьбу за звільнення України». Этот документ содержал обращение к правительствам европейский и прочих стран с предложением не признавать законной оккупацию и аннексию Крыма Российской Федерацией.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх