«Борьба без правил»: в Кременчуге прошел чемпионат области по фри-файту

29.09.2014, 15:15 Переглядів: 5 685

«Борьба без правил»: в Кременчуге прошел чемпионат области по фри-файту

Наравне с парнями в грэпплинге принимала участие кременчужанка Ольга Янко

На татами борцовского зала ДЮСШ № 2 выходит Ольга Янко. Тренер ей вдогонку говорит: «Смотри, он физически очень крепкий».

Да, Ольга боролась против парня — у нее просто не было соперниц на чемпионате Полтавской области по фри-файту, который прошел 27-28 сентября в Кременчуге и Комсомольске.

Ольга первую схватку проиграла.

- Он по комплекции больше меня, поэтому физически мне было тяжело, но а так... я уже привыкла, - говорит «Телеграфу» Ольга, вице-чемпион Украины по бразильскому джиу-джитсу.

Оля говорит, что бороться с мальчиками ей не привыкать — из-за того, что не так много девушек занимаются этим видом спорта, во время тренировок она спаррингуется с представителями сильного пола и не всегда они побеждают.

Вторую схватку на кубке области — тоже против парня — бойкая кременчужанка выиграла и в итоге заняла третье место.

На борьбу Ольгу привел брат и уже год она регулярно посещает тренировки и участвует в различных соревнованиях. Сейчас она учится в педагогическом училище и в будущем станет воспитателем в детском садике. Мы уверенны, что детям будет, чему у нее поучиться.

Открытый чемпионат Полтавской области по фри-файту, на который приехали спортсмены из Днепропетровска, Светловодска, Полтавы, Лубен, Комсомольска и Кременчуга, проходил два дня.

В первый день соревнований, в которых участвовала Ольга и который проходил в Кременчуге, спортсмены соревновались в грэпплинге или сабмишн-файте. Это вид единоборства, который совмещает в себе технику всех борцовских дисциплин. Такая себе «борьба без правил», где целью схватки является досрочная победа с помощью болевого или удушающего приема.

В грэпплинге соревновались и дети, и взрослые. Конечно, самые горячие схватки были среди взрослых спортсменов, в отдельных поединках доходило до крови.

Второй день соревнований прошел в Комсомольский. Здесь были бои в полный контакт, где разрешены не только борцовские приемы, но и удары, удары коленями и добивание в партере.

Здесь кременчужане выиграли три «золота», «серебро» и «бронзу».

Александр Карманов стал чемпионом области в весе до 74 кг среди взрослых спортсменов, Евгений Юдин — двукратным чемпионом в весе до 63 кг среди юниоров. Эдуард Элисборян выиграл бронзовую медаль в весе до 84 кг среди взрослых, а Ростислав Гарнага стал серебряным призером в весе до 70 кг среди юниоров.

Автор: alexeyladyka
Теги: борьба
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх