Известные фотографы Кременчуга: Александр Гринченко

14.07.2014, 19:12 Переглядів: 10 676

Известные фотографы Кременчуга: Александр Гринченко

За плечами 21-летнего кременчугского фоторепортера работа барменом, ведущим праздников и электриком, а еще - множество удивительных снимков кременчужан и жителей других городов, из путешествий по стране и многотысячных концертов гигантов украинского и зарубежного рока

Сегодня, 14 июля, «Кременчугский ТелеграфЪ» начинает пятидневный спецпроект, посвященный Дню фотографа.

 

Наши читатели смогут не только посмотреть лучшие фотографии самых известных фотографов Кременчуга, но смогут узнать интересные факты из их жизни.

 

Начать знакомство с кременчугскими фотографами «ТелеграфЪ» решил со своего фотокорреспондента.

 

Имя: Александр Гринченко

 

Возраст: 21 год

 

Фотоаппарат: Canon 550D, Olympus E-500

 

Фотографией Александр начал заниматься с 10 класса и уже около пяти лет в любых ситуациях не выпускает фотоаппарата из рук.

 

- Мне просто нравилось все снимать еще даже на телефоны и обычные фотики, я всюду бегал с камерой - рассказывает Саша. - Потом я купил зеркалку и понеслось.

 

Александр Гринченко — очень разносторонний человек, до работы «Телеграфе» он успел побывать и барменом, и официантом, и электриком, и ведущим праздников, а участие в КВНе практикует до сих пор. Сейчас, кроме фото-журналистики он занимается и собственными фотопроектами вместе со своими друзьями. Результатами его работы стали интереснейшие фотосушки, одну из которых (этим летом), несмотря на дождь посетило огромное количество людей.

 

Фотограф говорит, что любит делать естественные снимки.

Действительно, у него чудесно получаются живые работы — на одной из них, словно на картине художника, изображен дедушка, играющий в шахматы на парковой скамье. Волосы и бороду его легко треплет ветерок.

На другой трое смешных старушек — словно сказочное Трио из Бельвиля. Немало в его работах и репортажных фото, которые Александр привозит из всеукраинских и местных событий. В его альбомах немало снимков от городских акций до киевского Майдана, а еще фото из путешествий по Украине и многотысячных концертов Океана Эльзы, Scorpions и других известных исполнителей.

 

По поводу дальнейших планов Александр говорит, что сейчас работает в Кременчуге, но очень хотел бы отправиться в Африку и снять фоторепортаж о жизни диких племен.

Автор: malyarenko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх