5 июля 2014 - Международный День Днепра (дополнено)

5.07.2014, 10:00 Переглядів: 3 888

5 июля 2014 - Международный День Днепра

Накануне кременчугские экологи рассказали отдыхающим, как следует беречь реку

По случаю Международного Дня** Днепра* управлением контроля за благоустройством и экологической безопасностью Кременчуга 4 июля организовано проведение акции с выездом на острова Дынька и Зеленый, сообщает пресс-служба мэрии.

 

Под девизом "Станем на защиту окружающей среды вместе!" сотрудники управления занимались просветительской деятельностью среди отдыхающих с целью повышения экологического сознания населення.

 

Чтобы сохранить окружающую природную среду, управление экологии призывает всех:

- убирать за собой мусор;

- гасить костер;

- беречь растения.

 

Руководитель отдела экологии Надежда Бабичева говорит, что специалисты службы раздали 100 информационных листовок о правилах поведения на природе, а также собственными силами собрали и вывезли с островов 100 больших пакетов мусора.

 

* Днепр — четвёртая по длине и площади бассейна река Европы после Волги, Дуная и Урала, имеет самое длинное русло в границах Украины. Ныне - каскад водохранилищ. Длина Днепра в естественном состоянии составляла 2285 км. После постройки каскада водохранилищ, когда во многих местах выпрямили фарватер — 2201 км. Протяженность в пределах Украины — 1121 км, в пределах Белоруссии — 595 км (и 115 км на пограничной территории Белоруссии и Украины), в пределах России — 485 км. Площадь бассейна — 504 000 км², из них в пределах Украины — 291 400 км².

 

** Международный День Днепра — международный неофициальный праздник экологического смысла, который проводится ежегодно в первую субботу июля, начиная с 2003 года, в городах, расположенных в бассейне р. Днепр. Праздник возник с целью повышения уровня общественного сознания и ответственности по охране окружающей среды, в частности водных ресурсов в бассейне Днепра, привлечения всех слоев гражданского общества к практической деятельности, направленной на экологическое оздоровление в бассейне реки, улучшения состояния водных источников, рек и водоемов.

Автор: Dolli Джерело фото: управление экологии и благоустройства
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх