В Кременчуге на один день появился свой Монмартр

2.06.2014, 13:33 Переглядів: 3 427

В Кременчуге на один день появился свой Монмартр

В сквере Октябрьском местные художники выставили коллекции своих картин и вместе с работниками детской библиотеки презентовали новую детскую книгу и устроили для детей мастер-класс по рисованию казака Мамая

Вчера, 1 июня, в Кременчуге на один день появился свой Монмартр. В сквере Октябрьском местные художники выставили коллекции своих картин и в месте с работниками детской библиотеки презентовали новую детскую книгу и устроили для детей мастер-класс по рисованию казака Мамая.

 

Как рассказала одна из соорганизаторов выставки и преподаватель художественной студии «Око», художница Оксана Бойко, такую акцию они организовали совместно с библиотекой в День защиты детей, чтобы презентовать книгу для школьного возраста — «Кобзарик».

 

- Это книга из отрывков стихов Тараса Шевченко, иллюстрированная детьми — юными кременчужанами, воспитанниками студии «Око», для детей-читателей - рассказывает Оксана. - Сегодня мы презентовали это издание и вскоре оно появится во всех библиотеках города. Кроме того, мы решили провести мастер-класс по рисованию, и, поскольку тема у нас народная, рисовать мы учимся знаковую для украинского народа фигуру - казака Мамая.

 

После того, как дети раскрасили работу, эту картину забрали в здание детской библиотеки имени Торубары, где на ее фоне любой может сфотографироваться и почувствовать себя в роли казака Мамая.

Автор: malyarenko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх