«Правый сектор» пикетировал ТК «Визит», требуя отключить российские каналы

17.03.2014, 14:40 Переглядів: 6 836

«Правый сектор» пикетировал ТК «Визит», требуя отключить российские каналы

Собственник телекомпании Александр Мельник встретился с пикетчиками и разъяснил ситуацию

Сегодня, 17 марта, в 13.30 телекомпанию «Визит» пикетировали несколько десятков членов «Правого сектора» и их сторонники. Они требовали отключить российские каналы.

- Мы пришли сегодня сказать руководству «Визита», что они должны отключить российские каналы, которые врут, рассказывая о ситуации в стране, - сказала активистка Правого сектора Ирина Митрофанова.

Руководитель кременчугского «Правого сектора» Иван Балацкий сообщил, что некоторые провайдеры уже убрали из эфира российские каналы.

 

- Мы не будем применять радикальные действия, а пришли поговорить, - сказал И.Балацкий.

На вопрос: хотят ли граждане видеть российские каналы, сериалы, передачи и был ли проведен опрос? И.Балацкий сообщил, что большинство, с кем он общался, готовы к отключению.

На встречу с пикетирующими вышел собственник телекомпании Александр Мельник. Он рассказал, что ему не нравится, что российские каналы в новостях льют грязь, но если их отключать, то только по закону.

- Мы не являемся владельцами этих каналов. В Украине есть дистрибьюторы каналов и они адаптируют их под украинского потребителя. Адаптация — это ограничение российской рекламы и размещение украинской рекламы. Это приносит в бюджет Украины миллиардные суммы. Второе: Нацсовет принял рекомендательное решение об отключении. Они сами понимают, что это договорные отношения и, что это грозит бюджету страны, и какие могут быть предъявлены иски... Чтобы отключить каналы, должно быть четкое решение. Если будет объявлено чрезвычайное положение, то в течении часа эти каналы будут отключены, - отметил собственник телекомпании.

Также он объяснил, что телекомпании и провайдеры отключают российские каналы по-разному.

- Понимаете, каждый оператор как бы хитрит по своему. Та же самая «Воля». У них был один пакет. Они перенесли эти каналы в цифровой формат. Где он шел в программной услуге, их перенесли в платный пакет, у нас же программная услуга это один пакет и они перенесены в самый большой платный пакет...
Наш зритель должен сопоставлять. Запретный плод всегда сладок. На сегодня есть Интернет, можно везде черпать информацию. Телезритель должен видеть и сопоставлять, где правда, а где вранье. Правда всегда победит... «Визит» пока будет продолжать трансляцию до соответственного решения власти с Киева, - сказал А.Мельник.

Кроме того, он попросил журналистов провести опрос, чтобы понять, хотят ли кременчужане отказаться от российских каналов.

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх