В Кременчуг привезли икону и мощи блаженной Матроны Московской

14.02.2014, 16:46 Переглядів: 6 196

В Кременчуг привезли икону и мощи блаженной Матроны Московской

Молитва перед иконой святой праведной блаженной Матроны Московской помогает во всем, о чем Вы ее ни попросите

Сегодня, 14 февраля, в 16.00 в Свято-Троицком храме (район прокуратуры и Сквера космоса) верующие и духовенство торжественно встречали икону и ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской привезенной из Петрозаводской епархии РПЦ (Карелия, Россия).

Как сообщил журналистам епископ Кременчугский и Лубенский Николай, cвятыни, по Благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, пробудут в Кременчуге до 23 февраля.
Вознести молитвы к святыням можно будет ежедневно с 8.00 до 19.00 ч. (при большом количестве прихожан – до последнего человека), а в 13.00 клириками храма будут совершаться водосвятные молебны.

- Блаженная известна тем, что еще с детства она имела дары исцеления и прозорливости. К ней приходили люди в разных житейских обстоятельствах и еще при жизни она говорила, что после смерти, кто будет приходить к ней, ее могиле, то никто не уйдет от меня не утешенным и всем я помогу.

Молитва перед иконой святой праведной блаженной Матроны Московской помогает во всем, о чем Вы ее ни попросите, – в сердечных делах, в исцелении от болезней, при финансовых расстройствах или в избежание готовящегося обмана, при ущербе от стихии, в сохранении семьи, при заботе о детях и их благополучии – всего не перечислить.

Но святая старица Матрона с нами всегда, и молитвенное упование на ее заступничество перед ее иконой помогает всем, кто приходит к ней в скорбях и недугах,- сказал епископ Николай.

Автор: bulashev Фото: Александр Гринченко
Теги: икона
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх