У кременчугских майдановцев проводят обыски в рамках расследования убийства судьи

14.02.2014, 11:36 Переглядів: 8 065

У кременчугских майдановцев проводят обыски в рамках расследования убийства судьи

 

В 10.38 начался обыск у Леонида Харченко, известно также, что ранее прошел обыск у Владимира Пилипенко

У кременчугских майдановцев проводят обыски в рамках расследования убийства судьи Автозаводского райсуда Александра Лободенко

 

Так, сегодня правоохранители пришли с обыском к Леониду Харченко, на месте побывал и журналист «Телеграфа». Милиционеры вручили активисту по становление Крюковского районного суда – судья Иван Дядечко вынес его по ходатайству прокурора Игоря Верховца. В постановлении говорится об обстоятельствах смерти судьи Лободенко. В частности, что в него стреляли возле подъезда его дома 11 февраля два неизвестных человека с расстояния 2-3 метра, и вследствие полученных ранений судья умер в больнице.

 

«Досудебным следствием установлено, что причастным к совершению преступления может быть Харченко Леонид Ефимович <…> которому судьей Лободенко была избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с применением электронного контроля…

 

Инициатором ходатайства отмечено, что пребывание Харченко Л.Ю. под домашним арестом не лишает его возможности общаться средствами мобильной связи и с помощью Интернета, в связи с чем возникла необходимость в проведении обыска с возможностью изъятия указанных вещей и документов, которые имеют доказательственное значение в рамках данного производства», - цитата из постановления суда.

 

Сам Леонид Харченко считает, что обыск у него – глупость. Харченко живет в маленьком частном доме на окраине Кременчуга. У активиста нет ничего, кроме мобильного телефона – ни Интернета, ни планшета, ни компьютера.

 

Присутствуют понятые: двое приехали с милицией, один – сосед Харченко. А также адвокат Олег Савченко.

 

Как стало известно редакции, обыск также произвели у Владимира Пилипенко. Активист Андрей Рубан сообщил "Телеграфу", что с постановлением об обыске милиция приходила на работу к жене организатора кременчугского Автомайдана Анатолия Гилевича, который живёт в Комсомольске. Самого Гилевича дома нет.

 

По информации наших источников, обыскивать будут и других активистов.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх