«Ледяной подъезд» – новая кременчугская достопримечательность

6.02.2014, 17:00 Переглядів: 5 284

«Ледяной подъезд» – новая кременчугская достопримечательность

После ремонта в подвале, жители дома №32/10 на просп. 50-летия Октября ходят домой через «пещеру», в которую превратился их подъезд

В Кременчуге коммунальники сотворили новую туристическую достопримечательность – «ледяной подъезд».

 

– Коммунальники в декабре делал ремонт в подвале и вывалили проём в стене. Из него валил пар, и влагой пропитались все стены, потолок, – рассказал «Телеграфу» Андрей, у которого закончилось бесконечное терпение.

 

Влага конденсировалась и, благодаря сильным морозам, на потолке стали образовываться самые настоящие сталактиты! После потепления, обледенение частично сошло, но штукатурка на стенах в подъезде стала напоминать змеиную кожу. Проём в стене закрыли дверями, но из-за того, что в подвале так и не сделали вентиляционные окна, все запахи и влага продолжают поступать в подъезд.

 

Обращения в «Житлорембудсервис» пока никакого результата не дали – люди каждый день ходят через подъезд, который больше напоминает пещеру.

 

В ответе управляющей компании значится, что «на сегодняшнее время конструкция лестничного марша на первом этаже первого подъезда не аварийная. Работы по ремонту входа в первый подъезд включены в перечень работ на 2014 год».

 

По данным «Житлорембудсервиса», подвальное помещение в подъезде подтапливалось из-за постоянных подпоров канализационных колодцев. Работники водоканала прочистили коллектор. Воду из подъезда откачали и провели дезинфекцию. До апреля 2014 года компания планирует заварить решётки на дверях в подвал – чтобы недопустить поступление в подъезд влаги и посторонних запахов, а также восстановить в подвале вентиляционные окна.

Автор: solod
Теги: подъезды
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх