Предприниматель из Кременчуга назначил награду милиционерам за борьбу с распитием алкоголя на улицах

25.05.2010, 11:52 Переглядів: 3 852
С таким предложением он пришёл в гороотдел милиции. Предложение рассматривают..

В Кременчугское городское управление милиции обратился один из предпринимателей города и предложил премировать милиционеров, которые наиболее активно борются с распитием алкоголя на улицах. Об этом сообщил начальник Кременчугского городского управления милиции Анатолий Кононенко. Он сказал, что бизнесмен любит отдыхать в наших парках, и ему не нравится пьющая молодёжь. Предложение предпринимателя рассматривается. 

Ежедневно около 30 кременчужан имеют проблемы с милицией из-за распития алкоголя на улицах. Кого-то из них предупреждают, кого-то – штрафуют. И так на протяжении последнего месяца. Такая работа даёт плоды – и власти и кременчужане отмечают, что пьющей молодёжи в общественных местах стало меньше. 

– Пьёт чаще всего молодёжь (80% случаев), которая не имеет денег даже штраф заплатить, – отмечает Анатолий Кононенко. – Для того ,чтобы выработалось «правосознание» необходимо несколько лет. К тому же только запрещающие меры не помогут. Необходим комплексный подход, антиалкогольная пропаганда. 

Милиционер заметил, что ухищрения любителей выпить (спрятать бутылку в пакет и делать вид, что пьют лимонад) не имеют перед законом никакой силы – «наказывают за распитие алкоголя и неважно, в чём он находится, к тому же зачем человеку прятать бутылку с лимонадом в пакет?»





 
Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх