Стадион в городском саду планируют достроить ко Дню города

10.05.2010, 15:26 Переглядів: 3 546
Инициатор строительства, нардеп Олег Бабаев, считает, что на его достройку еще необходимо 6,5 млн грн..

Стадион в городском саду планируют достроить ко Дню города. Об этом журналистам сообщил руководитель футбольного клуба ’’Ворскла’’ (Полтава) и почетный президент ФК ’’Кремень’’ (Кременчуг) Олег Бабаев.

По словам нардепа, он уже провел переговоры с областной и городской властью о финансировании данного строительства.

«Городской бюджет должен выделить 2 млн грн,  областной - 2.5 млн грн, и сам должен найти 2 млн грн. Сдадим в этом году. Думаю к 29 сентября», - сказал О.Бабаев.

Напомним, стадион для городской футбольной команды «Кремень» планируют сделать на 1500 мест. Проект стадиона выполнен с учетом требований УЕФА и Футбольной федерации Украины для команд второй лиги. Планируется также освещение, которое удовлетворит не только зрителей, но и телеоператоров, которые будут транслировать репортажи с футбольных матчей.

Стадион будет иметь два блока. Один для зрителей – там будут билетные кассы, буфет, ложа прессы, трибуна для VIP-зрителей и тому подобное. Запланирована также автостоянка для служебного транспорта и для авто зрителей.
Для футболистов проектировщики предусмотрели отдельный вход (второй блок), чтобы избежать нежелательных контактов с болельщиками. Там будут раздевалки, душевые, медпункт, комнаты контроля допинга.

Отметим, сейчас в Кременчуге работает стадион «Политехник» Кременчугского государственного политехнического университета, а также стадионы ’’Кредмаш’’ (ОАО «Кредмаш») и ’’Вагоностроитель’’ (ОАО «Крюковский вагоностроительный завод»).



 
Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх