В Кременчуге ВО «Свобода» протестовала против ратификации соглашений о продлении пребывания Росийского флота на территории Украины

27.04.2010, 13:55 Переглядів: 2 380
Под мэрию вышли человек 30 с плакатами.

Сегодня около 30 человек пикетировало здание мэрии Кременчуга, где  проходила сессия горсовета. В руках они  держали плакаты наподобие ««Военная база России в Крыму угроза для суверенитета Украины», «Геть червоний комунічстичний мотлох з України», «Не дадим коммунистам и регионалам нарушать конституцию», а также держат в руках флаги ВО «Свобода».

«Нынещняя власть попирает Конституцию, попирает законные права граждан. Как это так, отдать нашу землю, землю Украины, под чужую военную базу, даже ни у кого не спросив. Это возмутительный факт, этого нельзя допустить», - сказал представитель ВО «Свобода».

Кроме того, фракция БЮТ в Кременчугском горсовете вынесла на сегодняшнюю сессию обращение к Верховному Совету с протестом ратификации соглашений по продлению пребывания росиийского флота в Украине сроком на 25 лет. Однако этот вопрос не был занесен в порядок дня, так как за его внесение проголосовали только 16 депутатов из 46 присутствующих в зале.



 
Автор: yaremko
Теги: Кременчуг
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх