Пиддубная и Терещенко зовут кременчужан на митинг 11 октября. Место сбора – горсовет

10.10.2018, 18:07 Переглядів: 4 800

 

Тема та же – стоматполиклиники

Депутаты Кременчугского горсовета Оксана Пиддубная и Денис Терещенко разместили каждый на своей странице в Фейсбук аналогичные призывы: зовут кременчужан прийти завтра, 11-го октября, в 10.00 на сессию горсовета – протестовать против закрытия трех коммунальных стоматологических поликлиник в Кременчуге, и уничтожения всей структуры районной коммунальной стоматологии.


Денис Терещенко – глава депутатской комиссии по вопросам здравоохранения, образования и социальной политики.

 


Неделю назад комиссия провела внеочередное заседание, посвященное вопросу уничтожения кременчугской коммунальной стоматологии. Депутаты послушали доклад руководителя кременчугского горздрава Максима Середы и задали ему вопросы (реорганизация городской стоматологической службы – проект горздрава). На значительную часть этих вопросов руководитель горздрава не дал четких ответов. После этого члены комиссии приняли решение рекомендовать снять все вопросы, касающиеся городских стоматполиклиник, на доработку, и не рассматривать их на сессии горсовета 11-го октября.


Оксана Пиддубная – внефракционный депутат Кременчугского горсовета. Она публично выступила против закрытия коммунальных стоматполиклиник.

 


Депутат побывала в поликлиниках, которые горздрав собрался закрыть – беседовала с персоналом и посетителями поликлиники №2 на Молодежном, была в поликлинике №3 на набережной. Пиддубная обвинила руководителя горздрава Середу во вранье, когда он на заседании депкомиссии по вопросам здравоохранения, образования и социальной политики начал рассказывать, что коммунальные стоматполиклиники пустуют – и даже показал несколько фото. В ответ Пиддубная предложила посмотреть снятое ею видео о посещении стоматполиклиник, и увидеть, сколько там посетителей стоит в очереди. Депутату Пиддубной удалось убедить нескольких сотрудников поликлиник открыто выступить и рассказать о проблемах, связанных с немотивированными увольнениями. Эти люди выступили в горсовете 8-го октября.

 


8-го октября под стены горсовета пришло около сотни кременчужан, протестующих против уничтожения системы коммунальной стоматологической помощи. В основном, это были пациенты. Врачей пришли единицы – персонал опасается увольнений, так что предпочитает отмалчиваться.



Организаторы акции протеста опасались, что на входе в исполком людей остановит муниципальная полиция. Но вместо этого секретарь горсовета Гриценко распорядился открыть для протестующих большой сессионный зал, и даже прогреть его. Люди комфортно разместились в зале, повозмущались и «выпустили пар». Но это было лишь заседание комиссии. А решится вопрос о закрытии коммунальных стоматполиклиник на сессии, 11-го октября. Вполне возможно, городские власти не случайно дали кременчужанам возможность «выпустить пар» до сессии, в надежде, что люди выкричатся и успокоятся.


Поэтому депутаты Терещенко и Пиддубная зовут кременчужан прийти на сессию горсовета 11-го октября и выступить против закрытия коммунальных стоматологических поликлиник.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх