На территории спецкомбината ритуальных услуг предлагают открыть отдел ЗАГСа. С соответствующим запросом сегодня, 5 июля, на сессии горсовета выступил депутат Геннадий Алексеев. Он сообщил, что поступает много жалоб на то, что кременчужанам приходится ездить то в ЗАГС, то на спецккмбинат ритуальных услуг, чтобы оформить документы о смерти близких.

«Каждый кременчужанин вынужден по несколько раз ездить от спецкомбината ритуальных услуг к ЗАГСу для оформления всех документов, вместо того, чтобы получить необходимые услуги на территории комбината», – сказал он.

Г. Алексеев добавил, что ранее справки о смерти выдавались на территории комбината – туда выезжали работники ЗАГСа. Депутат считает, у СКРП есть помещение, где могут разместиться сотрудники ЗАГСа. Он предложил депутатам и городским властям обратиться в городское управление юстиции с тем, чтобы при СКМР был открыт отдел ЗАГСа по выдаче справок о смерти и было создано единое окно, где бы люди могли сразу оформить все документы. Запрос был поддержан.

 
facebook x telegram whatsapp viber