1 июля введут в эксплуатацию новый участок на магистральном газопроводе ’’Диканька-Кременчуг-Кривой Рог’’

30.06.2011, 11:50 Переглядів: 2 364
Это позволит повысить надежность газоснабжения.

«Укртрансгаз», дочерняя компания Национальной акционерной компании (НАК) ’’Нафтогаз Украины’’, планирует 1 июля ввести в эксплуатацию новый 12-километровый участок на магистральном газопроводе (МГ) ’’Диканька-Кременчуг-Кривой Рог’’, сообщила пресс-служба ДК. По ее данным, ремонтные бригады Кременчугского УМГ ’’Черкассытрансгаз’’ 29 июня начали работы по подключению участка на 106 и 118 км газопровода ’’Диканька-Кременчуг-Кривой Рог’’. По словам главного инженера ’’Укртрансгаза’’ Игоря Лохмана, которые приводятся в сообщении, ввод в эксплуатацию этого участка позволит повысить надежность газоснабжения потребителей Украины и снять ограничения давления в газопроводе, доведя его до проектного - 5,5 МПа.

Строительство 12-километрового участка филиал ’’Укртрансгаза’’ (строительно-монтажная фирма ’’Укргазпромбуд’’) начал в марте 2010 года. Сметная стоимость строительства объекта - 98 млн грн, все работы велись в срок согласно плану капитального строительства на 2011 год.

’’Диканька-Кременчуг-Кривой Рог’’ - один из основных газопроводов Украины, который обеспечивает стабильное газоснабжение промышленных потребителей и населения Полтавской и Кировоградской областей, а также Кривого Рога. К этому газопроводу только в пределах обслуживания УМГ ’’Черкассытрансгаз’’ подключены 24 газораспределительных станций (ГРС) и газопровод-отвод в Кировограде, на котором подключено 4 ГРС.



 
Автор: nikolaeva
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх