На ремонт школ и детсадов в Кременчуге власти выделили более 2 млн. грн

20.06.2011, 14:34 Переглядів: 2 967
Всего на потребности отрасли образования в Кременчуге нужно порядка 100 млн грн.

Из госбюджета 2011 года на содержание сферы образования города выделено 144 млн. 526 тысяч гривен, а именно 59% от потребности. Об этом сообщает пресс-служба горисполкома со ссылкой на вице-мэра Виктора Калашника. По их данным, государственное недофинансирование образовательных учреждений составляет более 97 млн.

«Исходя из этого, Виктор Калашник отметил, что из государственного бюджета зарплата педагогическим работникам недофинансирована в размере 3 млн. 300 тысяч гривен; дефицит бюджета на приобретение материалов и оборудования исчисляется суммой в 2 млн. 200 тысяч гривен, текущих ремонтов - 25 млн. гривен, а капитальных ремонтов - 35 млн. гривен. Как отметил заместитель городского головы, единственное, что удалось профинансировать в полном объеме с дотацией 25% из городского бюджета (1 млн. 133 тысячи гривен), так это питание детей в учреждениях образования, оно составило 4 млн. 915 000 гривен. Поэтому, отмечает заместитель городского головы, если бы государство выделило на содержание и развитие учреждений образования еще бы 100 млн. гривен, образовательная отрасль функционировала бы нормально, а именно: не проводился бы процесс оптимизации; своевременно и без задержек ремонтировались бы учебные заведения; не было б задержек в оплате за энергоносители, учебные заведения имели бы больше возможностей для приобретения современного оборудования и аппаратуры, моющих средств и т.д», – сказано в сообщении.

Из горбюджета на проведение текущих и капитальных ремонтов крыш, пищеблоков в учебных заведениях было выделено 2 млн 200 тысяч гривен. Они пойдут на ремонты в школах № 3, 8, 2, 6, 26, 31, 1, 11, 24, 5, 30, 12, 27 и детсадике № 60, а также в учебно-производственном комбинате.



 
Автор: nikolaeva
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх