- Останки красноармейцев с территории артскладов перезахоронят на День города. Об этом заявил мэр Кременчуга Олег Бабаев.
- – Мы готовимся к Дню города и хотим их перезахоронить. Вскоре определимся куда. Есть еще два красноармейца, которых нашли в Кривушах. Там еще не установлены личности, но их тоже перезахороним,-сказал мэр.
- Напомним, в начале мая в Кременчуге на территории бывших артскладов была раскопана могила погибшего 21 марта 1944 во время разминирования Кременчуга сапера советской армии, сержанта Ивана Кондратьева.
- Следует отметить, что на территории артскладов до сих пор орудуют охотники за металлом и черные археологи, которые продолжают копать и перерывать окружающую территорию. Охранники территории пока не задержали ни одного из них.
