В Кохновке прошел митинг и марш-парад, посвященные 9 Мая (ФОТО)

5.05.2011, 13:01 Переглядів: 4 090
В районе сегодня проживает 5467 ветеранов.

5 мая в Большой Кохновке прошел митинг и марш-парад, посвященные 9 Мая. Традиционно перед собравшимися ветеранами, представителями трудовых коллективов, учащимися выступил председатель исполкома Автозаводского района Кременчуга Владимир Коваленко. Он рассказал, что в районе сегодня проживает 5467 ветеранов, и к 9 Мая им выплачена материальная помощь в сумме 1 млн 670 тыс грн.

Председатель Автозаводского совета ветеранов Алексей Зубченко в своем выступлении вспоминал, как после войны кременчужане восстанавливали город, благодарил власти за помощь и заботу о ветеранах, в частности, за работу выездного мобильного госпиталя в микрорайонах, за работу Университета третьего века и за то, что мэр Олег Бабаев взялся за уборку города. С праздником ветеранов поздравил и начальник Кременчугского гарнизона Сергей Шкуратов.

Выступление одного из воспитанников дворца культуры НПЗ (мальчик пел песню о войне) расчувствовало присутствующих на митинге людей, многие даже прослезились, в том числе вице-мэр Виталий Малецкий и Владимир Коваленко. 

После митинга прошел марш-парад с участием военной техники, новинок АвтоКрАЗа, показательные выступления военных и милиционеров, показ мод от ПТУ города.



 
Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх