На исследование качества воды в Кременчугском водохранилище область не дала денег

20.04.2011, 15:03 Переглядів: 7 372
Планы оздоровления Днепра и улучшения качества воды так и остаются планами.

Исследовать качество воды в Кременчугском водохранилище в этом году не будут. Кременчуг просил из экологического фонда области 85 тысяч гривен на проведение такого мониторинга, но средства не выделили. Это означает, что мы ни на шаг не приблизимся к программе
оздоровления Днепра, которая уже принималась на государственном уровне, но так и осталась невыполненной.

- Мы не можем производить мониторинг за свои средства, нужно софинансирование, а нам в этом отказали, - говорит Геннадий Демехин, начальник отдела экобезопасности горисполкома. Он добавил, что из городского фонда охраны окружающей среды на мониторинг планировалось выделить 14 тысяч гривен, но теперь деньги останутся в бюджете, потому что этой суммы недостаточно.

Из истории вопроса. Ежегодно кременчужане со страхом ждут так называемого «особого периода». Начинает цвести вода в водохранилище на Днепре - жди вонючей воды из крана. В августе прошлого года депутаты горсовета (предыдущего созыва) обратились к правительству, требуя создать специальную комиссию, исследовать состояние воды в водохранилище и разработать действенную программу оздоровления Днепра. В октябре 2010 года на обращение депутатов поступил ответ из правительства о создании межведомственной комиссии, которая изучит режим работы водохранилищ, а Минприроды поручено заботиться об исследовании воды на водозаборах. Далее таких поручений дело не сдвинулось.



 
Автор: ermakova
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх