Кременчугская ОГНИ призывает сдавать отчетность в электронном виде

14.04.2011, 17:01 Переглядів: 3 380
На сегодня электронной отчетностью пользуется около 5 тысяч плательщиков налогов в Кременчуге и регионе.

Кременчугская ОГНИ призывает плательщиков налогов сдавать отчетность в электронном виде, обращая внимание, что статья 49 раздела II Налогового кодекса Украины определяет порядок представления налоговой декларации. А именно, пункт 49.4 статьи 49 Налогового кодекса предусматривает, что налогоплательщики, которые принадлежат к крупным и средним предприятиям, подают налоговые декларации в электронном виде.

На сегодня 4858 плательщиков налогов в Кременчуге и регионе сдают отчетность в электронном виде, сообщает Кременчугская ОГНИ.

«Для подачи отчетности в электронной форме в налоговой г. Кременчуга созданы все необходимые условия. Так, для удобства налогоплательщиков, в зале приема документов налоговой отчетности находится представитель специального аккредитованного центра сертификации ключей. Приобретая ключи сертификационного центра, вы будете иметь возможность отчитываться в налоговую инспекцию через Интернет.
Каждый желающий может получить бесплатно программу, в которой есть все бланки налоговых деклараций и отчетов как для предприятий так и для частных предпринимателей», - сказано в сообщении КОГНИ.

Более детальная информация относительно представления налоговой отчетности в электронном виде размещена на сайте ГНА Украины www.sta.gov.ua, консультацию по этому поводу предоставят в отделе массово-разъяснительной работы Кременчугской ОГНИ: ул. Красина, д. 76, к. 108 или по телефону 1507.



 
Автор: ermakova
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх