В Автозаводском районе провели спортивный праздник для ветеранов «Активность – путь к долголетию»

11.04.2011, 09:25 Переглядів: 2 524
40 ветеранов соревновались в скорости, ловкости, и меткости, принимая участие в спортивных эстафетах с мячом..

8-го апреля на новом городском стадионе собрались четыре команды возрастных спортсменов – две с Университета ІІІ-го возраста, и две сборные микрорайонов. После коллективной разминки на футбольном поле, под руководством бывшего военного Бориса Шкарина, 40 ветеранов соревновались в скорости, ловкости, и меткости, принимая участие в спортивных эстафетах с мячом.

Как сообщил представитель райисполкома Виктор Крук, в перерывах между соревнованиями спортсменов и многочисленных болельщиков развлекали юные художественные гимнастки из ДЮСШ-1 и коллектив художественной самодеятельности «Смеричка» терцентра Автозаводского района.

При подведении итогов спортивного праздника первым почетную грамоту от заместителя мэра города Виктора Калашника получил самый старший участник соревнований 84-летний Георгий Васильевич Шаура.

В номинациях «лучший снайпер», «самый быстрый», «самый ловкий», «самый умелый» были награждены почетными грамотами и сладкими призами капитаны всех команд. Награждения вручали председатель Автозаводского районного совета Владимир Коваленко и Олимпийский чемпион 1980 года Владимир Киселев.

В завершение мероприятия показательный вальс одной пары ветеранов стихийно перерос в общее вальсирование всех участников праздника, к которым присоединился начальник Кременчугского госпиталя инвалидов войны Николай Литвиненко и управделами райисполкома Зинаида Прохнич.

Организаторами мероприятия выступили Автозаводский райисполком, совместно с городским и районным комитетами физкультуры и спорта, районным терцентром, а также Университетом ІІІ-го возраста, который был создан для пенсионеров два года назад по инициативе председателя Автозаводского районного совета Владимира Коваленко на базе Кременчугского института Днепропетровского университета экономики и права.


 
Автор: sokolov
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх