В загородных лагерях отдохнут более 4 тысяч кременчугских детей

4.04.2011, 16:16 Переглядів: 2 309
В 27 пришкольных лагерях проведут часть лета около 2 тысяч ребят.

Предполагается, что в 2011 году в 27 пришкольных детских учреждениях отдыха с дневным пребыванием детей летом должны оздоровить 1949 детей, в 12 профильных детских учреждениях отдыха - 485 маленьких кременчужан, в 6 загородных детских заведениях оздоровления и отдыха - 4125 детей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По их словам, также оздоравливать кременчугских детей будут и при профильном детском учреждении оздоровления и отдыха клуба юных моряков ’’Гардемарин’’ с круглосуточным пребыванием детей, а также на игровых площадках при клубах по месту жительства, Кременчугском городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Летом текущего года к общественным работам будет привлечено 200 учащихся и студентов. Для детей, нуждающихся в особом социальном внимании и поддержке, предусмотрено оздоровление за счет средств городского бюджета.

Размер родительской доплаты за пребывание ребенка в профильном заведении «Гардемарин» составит 12 грн в день из расчета полной стоимости питания 38 гривен в день на одного ребенка.

Размер родительской доплаты за пребывание ребенка в профильном заведении эстетического воспитания «Салют» составит 98 грн за одну смену из расчета полной стоимости питания 18 грн в день на одного ребенка.

«Дневная стоимость питания одного ребенка в пришкольных и профильных детских заведениях оздоровления и отдыха с дневным пребыванием детей составит 15 грн, стоимость питания одного ребенка за смену – в размере 210 грн», – сказано в сообщении.

Согласно решению предусматривается освободить от платы за пребывание в пришкольных и профильных учреждениях оздоровления и отдыха с дневным пребыванием детей-сирот, детей лишенных родительской опеки, детей из малообеспеченных семей, а также установить родительскую доплату 50% стоимости питания детям-отличникам учебы, из числа одаренной и талантливой молодежи.

«Также в текущем году запланировано организовать оздоровление воспитанников детско-юношеских спортивных школ коммунальной формы собственности на базе загородных детских заведений оздоровления и отдыха за счет средств, предусмотренных в бюджете на 2011 год», - сказано в мэрии.

Кроме этого, принято решение об увеличении стоимости питания детей в дошкольных учебных заведениях на 10% в течение оздоровительного периода с 01.08.2011 до 31.08.2011.

Рабочие смены в пришкольных и профильных детских заведениях оздоровления и отдыха с дневным пребыванием детей начнутся с 02.06.2011 до 22.06.2011 (продолжительностью 14 рабочих дней).



 
Автор: nikolaeva
Теги: отдых
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх