Выступая на сессии горсовета 29 марта, губернатор Полтавской области Александр Удовиченко попросил всех кременчужан принять участие в двухмесячнике чистоты и порядка. При этом он упрекнул руководство города в непорядке.
– При въезде в Кременчуг с Полтавы – грязно, не убрано…! – сказал А.Удовиченко.
Досталось от губернатора и экс-руководству города. По словам А.Удовиченко, он «Христом-Богом просил не разваливать областную коммунальную аптечную сеть в Кременчуге».
– Тогда депутаты решили создать городскую коммунальную аптечную сеть. И где она теперь? – сказал А.Удовиченко.
К такой критике губернатора подтолкнуло выступление депутата-коммуниста Владимира Шапрана, который попросил у руководства области помощи в создании в городе сети доступных аптек.
– 165 аптека не работает,… 95 аптека не работает… В городе почти перестали изготавливать лекарства, кроме «Полтавафарм»… Вы, господин Калашник, перед выборами верещали, верещали, что надо сохранить сеть коммунальных аптек, а придя к власти, изменили мнение… Эти новые аптеки везде огласили, что ветеранам скидка до 20%, а реально там скидка 5%…., – сказал В. Шапран.
 
facebook x telegram whatsapp viber