Молодежный Парламент Кременчуга и Кременчугский городской комитет молодежных организаций уже пятый год подряд организует в городе Кременчуге информационную кампанию «Сохраним первоцветы нашего края». Так, 8 марта, с 11:00 до 12:00 на Центральном рынке Кременчуга (перекресток Первомайской и Пролетарской) возле мест по продаже цветов будет проходить акция ’’Мы НЕ покупаем первоцветы!’’ Акция планируется с целью напомнить людям о том, что первоцветы занесены в Красную книгу.
Во время акции, волонтеры, распространяя бумажные цветы с напоминанием о том, что первоцветы занесены в Красную книгу Украины, будут разъяснять, что каждый покупатель букетик стимулирует браконьеров уничтожать цветы в следующем году.
Активисты акции считают, что легче отказаться от букета первоцветов, и вместо этого подарить розы, чем уничтожить те цветы, которые давно уже требуют нашего сохранения.
Бумажные цветы, которые в этом году второй раз будут раздавать волонтеры, станут символом того, что скоро, мы можем вообще остаться без первоцветов.
Молодежь призывает кременчужан не покупать первоцветы!
Первоцветы занесены в Красную книгу..
Не пропустіть важливе, підпишіться на наші
Читайте головне першими!
