Депутат горсовета Алексеев ведет прием жителей Реевки еженедельно, а не раз в месяц, как требует закон

3.03.2011, 16:03 Переглядів: 3 177
Об итогах работы депутата на округе.

Сегодня на нашем сайте была размещена информация о том, что жители Реевки просили узнать, куда они могут полжаловаться, если депутат на микрорайоне не проводит прием избирателей. После этого в редакцию поступил отчет депутата горсовета по 3-му мажоритарному округу (Реевка) Геннадия Алексеева (Партия регионов). 

В отчете сказано, что депутат Алексеев ведет прием граждан каждую неделю, а не раз в месяц, как требует действующее законодательство. За время приемов решены многие вопросы, в том числе составляются исковые заявления в суд по выплате компенсаций детям войны.

Данные иски составляются бесплатно, тогда как у адвокатов эта услуга стоит от 150 до 200 грн с человека.

Последний прием депутат провел 2 марта в школе №2 c 15.00 до 17.00. На приеме были следующие граждане-жители микрорайона:

1. Правденко Н.С. - многодетная семья, пятеро детей, с просьбой устроить детей в детсад. 
Депутат сообщил, что данный вопрос будет обсужден с заведующей детского сада, как только она выйдет с больничного - грипп. Эти дети устроены в детский сад, но в городе, а на Реевке им было бы просто удобней. В то же время Реевский детсад очень небольшой, и удастся ли найти два места - покажут переговоры с руководством детского сада. Депутат обещает приложить для этого все усилия. Ранее в этом детсаду депутат Алексеев уже установил бойлеры, современные мойки для мытья посуды, провел канализацию. До этого в детсаду посуды мыли в тазиках.

2. Андрейко Е.Л. и Андрейко А.Г. - дети войны, с просьбой составления исков в суд. 
К следующему приему их документы будут готовы, и они смогут их подавать в суд. 

3. Дьяченко В.А. по поводу посыпания дорог. По поводу посыпания дорог будет составлено депутатское обращение к УЖКХ и КАТП-1628 с просьбой провести посыпание улиц, указанных жителем Реевки.

4. Довбня П.И. - по поводу установки мусорных контейнеров по ул Ревенка. Будет составлено обращение в УЖКХ и КАТП с требованием изучить ситуацию и, в случае необходимости и законной возможности, установить дополнительные мусорные контейнеры. Ранее при содействии депутата уже были установлены 3 мусорные площадки с контейнерами возле домов по Ревенко. До этого возле двухэтажных домов жители Реевки складывали мусор просто на землю в кучи.

На приеме был участковый милиционер и специалист по работе с населением Автозаводского района. Прошлый прием депутата именно на Реевке был 16.02.2011 г. в помещении совета ветеранов. Кроме 7 посетителей присутствовал совет ветеранов микрорайона в полном составе и специалист по работе с населением Автозаводского района.

Следующий раз депутат Алексеев будет принимать граждан в среду, 9 марта, с 15.00 до 17.00 в помещении совета общественности по 40 лет Октября, 8.

Напомним, депутат Г.Алексеев ведет прием жителей округа в первую среду месяца в школе №2; во вторую среду - в помещении совета общественности по 40 лет Октября, 8; в третью среду – в школе № 13; в четвертую среду - в помещении совета общественности по Ревенко, 10. Время приема: с 15.00 до 17.00.



 
Автор: bulashev
Теги: депутат
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх