Стоимость проезда в кременчугских маршрутках станет известна в понедельник, 31 января

27.01.2011, 17:22 Переглядів: 3 284
Мэр решает, что ответить перевозчикам, требующим повысить цену.

В Кременчугском гориспокоме 27 января состоялась встреча городских властей с перевозчиками, которые требуют повышения проезда в транспорте. Экономисты горисполкома сделали ряд замечаний по предоставленным им расчетам  на перевозку пассажиров. Одно из основных – предприятия предоставили противоречивые данные по количеству пассажиров, которых они перевозят.

«Вы нас тычите носом, а не слышите» – парировали перевозчики.

Во время переговоров было сказано, что наименьшая цена, которая удовлетворит маршрутчиков – 2,25 с условием повышения через несколько месяцев тарифа до 2,5 грн.

Начальник отдела транспорта Владимир Кургаев предложил разрешить маршрутчикам повысить стоимость проезда в маршрутных такси до той цены, которую они хотят, однако при этом заставить их выполнить свои обязательства по обеспечению города социальным транспортом.

По его словам, сейчас перевозчики не выполняют полностью условия договора, подписанного с мэрией – они не выставляют необходимого количества транспорта, который должен работать в обычном режиме, то есть возить по 1 грн.

А транспорт, который работает в обычном режиме, как правило, не соответствует прописанному в договоре классу – там курсируют небольшие маршрутки, тогда как должны быть автобусы вместимостью более 22 мест.

Мэр города Олег Бабаев сообщил, что подумает, какое решение принять, и сообщит его в понедельник, 31 января. Вместе с тем он отметил, что считает такой вид транспорта, как маршрутное такси, вчерашним днем и генеральная линия – развитие троллейбусного управления и появление в городе автобусов большой вместимости.

По его мнению, маршрутные такси могут подвозить людей из районов к окраинам города, для чего там следует создать автостанции. Там они будут пересаживаться на «основной» транспорт. Одной из основных веток, на которой уже в этом году собираются увеличить количество троллейбусов, станет направление «Речной вокзал – Молодежный».



 
Автор: nikolaeva
Теги: проезд
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх