В 2010 году уровень преступности в Кременчуге, как и в последние годы практически остается без изменений.

26.01.2011, 09:19 Переглядів: 4 491
Почти половину всех преступлений – 45% в структуре преступности занимают кражи.

В 2010 году уровень преступности в Кременчуге, как и все последние годы практически остается без изменений. Об этом сообщил начальник милиции города Анатолий Кононенко.
По его словам, за прошлый год в городе зарегистрировано 2331 преступление (на 13 преступлений меньше чем в позапрошлом году), т.е. практически осталось на том же уровне. 
– На 10000 населения в 2010 году было совершено 96,5 преступлений (среднеобластной показатель 91,7 преступлений на 10000 населения, общегосударственный 100,9 преступлений на 10000 населения),-сказал А.Кононенко.
Он отметил, что некоторые изменения претерпела структура преступности в прошлом году. 
– Почти половину всех преступлений 45% в структуре преступности занимают кражи (1045 в абсолютных цифрах, которые выросли на 17% по сравнению с прошлым годом). Эти процессы вызваны не изменениями в оперативной обстановке или криминогенном среде, а в первую очередь снижением суммы убытков на законодательном уровне с 900 грн. до 60 грн,-отметил главный милиционер города.
По данным милицейской статистики, уменьшился удельный вес преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков. Прежде всего, это уменьшение количества преступлений связанных с незаконным хранением наркотических средств. Основное внимание уделялось продавцов наркотиков, из которых 57 лиц привлечено к уголовной ответственности против 39 в прошлом году. 
– На 38% в 2010 году по сравнению с 2009 г. уменьшилось число грабежей, особенно на улицах и общественных местах, что вызвано увеличением количества нарядов, которые задействуются на охрану общественного порядка за счет внутренних резервов и перераспределения времени несения службы,-заявляет А.Кононенко.
За год, прошедший в Кременчуге не осталось не раскрытых умышленных убийств, тяжких телесных повреждений, в том числе, и тех, повлекших за собой смерть, разбойных нападений, изнасилований. 




 
Автор: bulashev
Теги: Кононенко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх