В Кременчуге появилась новая спецтехника для посыпки дорог солью и уборки снега

25.01.2011, 12:51 Переглядів: 5 811
У депутатов техновинки особого интереса не вызвали..

В Кременчуге появилась новая коммунальная техника. «Житлорембудсервис» приобрел новый трактор для уборки снега, а КАТП-1628 - автомобиль дорожный комбинированный КМДЗ-10 со съемным оборудованием, который предназначен для посыпки улиц города солью и уборки снега. Новинки спецтехники 25 января были выставлены перед мэрией на всеобщее обозрение депутатов, которые пришли на сессию горсовета.

Как рассказал журналистам начальник транспортного цеха КАТП-1628 Виктор Кошеленко, автомобиль КМДЗ-10 закуплен фирмой «Нибулон» и передан коммунальникам. Авто будет использоваться для посыпки дорог в центральной части города и в нагорной части.

– Этот автомобиль может работать только с чистой солью, а не с песчано-соляной смесью. Два таких автомобиля есть в Полтаве и там ими очень довольны. В автомобиле бортовой компьютер регулирует ширину посыпки от 2 до 10 метров и объем соли на 1 кв м - от 5 до 40 гр. Соль тут используется специальная, чтобы не бралась камнем. У нас сейчас в КАТП такой соли 64 тонны. Мы будем посыпать перекрестки и остановки, думаю, что соли хватит на месяц-полтора, - сказал В.Кошеленко.

Он также отметил, что для того, чтобы весь город сделать чистым во время снегопадов, КАТП необходимо 18 автомобилей-пескоразбрасывателей, а есть только 7.

Кроме журналистов новую технику с интересом рассмотрели всего несколько депутатов. Среди них - Виктор Бугайчук, который поинтересовался почему подобная машина не была закуплена на «Кредмаше» и главный коммунист города Владимир Шапран, который порадовался тому, что улицы станут чище.



 
Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх