Главой Автозаводского района остался регионал Коваленко – других кандидатур не было

12.11.2010, 18:36 Переглядів: 5 272
«Ну нравится он мне!», – так депутат от «Батьківщини» объяснил, почему выдвинул регионала на пост главы райсовета.
Миллион, миллион, миллион алых роз...

Сегодня, 12 ноября, состоялась сессия Автозаводского района, где был выбран председатель Автозаводского райсовета и его заместитель.

Единственной кандидатурой, которая была выдвинута на должность главы райсовета, стал член Партии регионов Владимир Коваленко, который и ранее возглавлял район.

Примечательно, что его кандидатуру выдвинул представитель «Батьківщини» Александр Пахомов. Свой поступок он объяснил тем, что ценит деловые качества Владимира Коваленко, считает его порядочным, честным и хозяйственным.

На вопрос о том, почему все-таки выдвинут регионал,  а не представитель «Батьківщини»,  А. Пахомов ответил: «Ну нравится он мне!».

Глава районной организации «Батьківщини» от комментариев по поводу выдвижения кандидатуры Владимира Коваленко отказался. За кандидатуру Коваленко проголосовали 47 депутатов из 48 присутствующих.

Как выяснилось, против был только представитель партии «Свобода» в Автозаводском райсовете. Кстати, он в течение всей сессии  голосовал против по всем вопросам, объяснив это тем, что «Ну не может «Свобода» поддержать кандидатуру регионала!».

После своего избрания Владимир Коваленко пообещал и дальше работать на благо района, а  мэр Олег Бабаев, присутствующий на сессии, поздравил с «этим действием нового-старого  главу района».

Заместителем Владимира Коваленко избирали Виталия Добрунова, который и ранее занимал эту должность.

Сессию решили не закрывать, чтобы впоследствии рассмотреть такие вопросы, как утверждение состава, исполкома, депутатских комиссий и т д. 

Напомним, в состав Автозаводского райсовета вошли 24 депутата от 'Батьківщини', 13 регионалов, 4 депутата-  от 'Рідного міста', 3 депутата - от 'Фронта змін', 2 коммуниста и по одному депутату от партий: 'Сильна Украина', 'Свобода' и Партия зеленых.

Весь состав Автозаводского райсовета смотрите ЗДЕСЬ



 
Автор: yaremko
Теги: сессия
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх