Кременчуг назван одним из лучших городов Украины по промышленному развитию

22.10.2010, 13:23 Переглядів: 3 767
Мэру Глухову и директорам трех промпредприятий города вручены награды.

Кременчуг в 2010 году стал одним из лидеров среди 42 городов с населением от 100 до 500 тысяч человек в рейтинге промышленного развития. Как сообщает пресс-служба горсовета, также лидирующие позиции город занял в рейтинге экономического развития–2-е место в рейтинге внешней торговли.

Кроме того, наш город занял 4 место в рейтинге по затратам бюджета на одного жителя.

Рейтинг «ТОП 100. Лучшие города и регионы Украины» проводили совместно издательство «Украинская Инвестиционная Газета» и независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг». Цель проекта - продемонстрировать общественности Украины современный уровень социально - экономического развития городов и регионов Украины.

Особое внимание уделялось эффективности деятельности органов местного самоуправления, а также влияния предприятий, образующих город, на развитие региона. Рейтинг составлялся на основе более 30 статистических показателей экономического и социального характера 108 городов и 27 регионов Украины. Данные для рейтинга брались за период 2005 - 2009 годов.

20 октября в доме приемов Кабинета Министров Украины состоялась торжественная церемония награждения лидеров рейтинга.

Награду «Лучший город Украины по промышленному развитию с населением от 100 до 500 тысяч человек» Кременчугу вручил Министр Украины по вопросам промышленной политики. Награды «Предприятие - гордость региона» из рук Министра получили председатель наблюдательного совета ОАО «Кременчугский колесный завод» Геннадий Леготкин, председатель правления - президент ОАО «Кредмаш» Николай Данилейко и председатель наблюдательного совета ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» Владимир Приходько.



 
Автор: sokolov
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх