Состояние Кременчугского водохранилища изучит специальная межведомственная комиссия

15.10.2010, 09:53 Переглядів: 3 935
Кременчугская мэрия получила ответ на обращение депутатов горсовета относительно ухудшения качества воды в Кременчугском водохранилище.

Недавно Кременчугский горисполком получил письмо из Министерства жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба исполкома. Это ответ на обращение депутатов горсовета, принятое на сессии 11 августа. Тогда депутаты просили обеспечить научные исследования для определения причин ежегодного ухудшения качества воды в водохранилище в летний период. Также требовали создать специальную комиссию, разработать госпрограмму по «оздоровлению» Днепра и выделить на это финансирование. А также разработать программу альтернативного обеспечения питьевой водой жителей Кременчуга и выделить на это средства из госбюджета.

Пока в письме идет речь только о создании межведомственной комиссии по установлению режимов работы днепровских и днестровских водохранилищ. В комиссию вошли представители Министерства ЖКХ. Водоканалам  и местным учреждениям санэпиднадзора и Минприроды поручено обеспечить (в соответствии с режимом наблюдений) контроль за качеством воды и санитарным состоянием в зонах питьевых водозаборов Кременчуга, Светловодска и Комсомольска. Речь идет о городах, расположенных на Кременчугском водохранилище.

Но появится ли действенная государственная программа «оздоровления» Днепра? Этот вопрос остается открытым. Кстати, в своем обращении  кременчугские депутаты указывали, что предыдущая «Национальная программа экологического оздоровлення бассейна Днепра и улучшения качества питьевой воды», которую должны были выполнить до 2010 года – не выполнена.



 
Автор: ermakova
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх