В Полтаве до конца 2010 года планируют завершить первую очередь работ по реконструкции и открыть для посетителей областной театр им Н. В Гоголя, сообщили журналистам в пресс-службе Полтавской облгосадминистрации. По их словам, в область поступили средства из государственного бюджета на социальное развитие области, 8 млн грн из которых будут направлены на завершение работ по реконструкции театра.

’’Полтавчане заждались возвращения театра в состояние действующего. Безусловно, областной театр им Н. В. Гоголя – это визитка Полтавщины, и мы все сделаем для того, чтобы он открылся. Вторую очередь работ по реконструкции – а это завершение ремонта в подсобных помещениях и установка сверхсовременной аппаратуры – планируется завершить в следующем году’’, – процитировала пресс-служба председателя Полтавской ОГА Александра Удовиченко.

Напомним, что в 2008 году, накануне 200-летия со дня рождения выдающегося писателя, уроженца Полтавшины Николая Гоголя, помещение областного музыкально-драматического театра было закрыто на реставрацию. Общая сметная стоимость, утвержденная облгосадминистрацией, составляет 43,8 миллиона гривен.

 
facebook x telegram whatsapp viber