Государственные закупки - на контроле у антимонопольщиков

15.06.2010, 17:47 Переглядів: 2 110
АМКУ оштрафовало государственное предприятие «Комбинат студенческого питания», ООО «Почин» и ООО «Текс».

Административная коллегия территориального отделения АМКУ оштрафовала государственное предприятие «Комбинат студенческого питания», ООО «Почин» и ООО «Текс» в целом на 5 тыс 100 грн за антиконкурентные согласованные действия в виде искажения результатов торгов.

Как установило отделение, предприятия согласовали поведение при проведении в 2009 году тендера Департаментом труда и социальной защиты населения исполкома Кременчугского городского совета, предметом закупки которого было «предоставление услуг по питанию в столовых малообеспеченных категорий граждан».

Субъекты хозяйствования признали нарушение и обязались оплатить штраф в государственный бюджет. Отделение также рекомендовало Департаменту труда и социальной защиты населения исполкома Кременчугского городского совета принять меры по неуклонному соблюдению требований действующего законодательства при осуществлении закупок товаров, работ и услуг за государственные средства.

«Антиконкурентные согласованные действия участников приводят к искажению конкуренции при проведении торгов, перерасходов средств заказчика и снижают экономическую эффективность конкурсных процедур», - отметил председатель отделения Владимир Онищенко.




 
Автор: sokolov
Теги: тендер
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх