Сегодня в горисполкоме состоялось заседание штаба по подготовке к новому отопительному сезону. Как доложил представитель Кременчугской ТЭЦ  ОАО «Полтаваоблэнерго», ремонтные работы идут по графику, сбоев нет. Согласно плану, в этом году заменят магистральные сети на улице Бутырина.

– Однако нужно менять практически все сети в центральной части города. Использовать более современные материалы. Ведь здесь плавуны, сети находятся в воде, подвергаются коррозии, – говорит представитель ТЭЦ. Однако на это денег у компании нет.

А в Крюкове «слабым местом» являются теплосети на улице Манагарова, доложил представитель КП «Теплоэнерго». В процессе испытаний сетей выяснилось, что 70 метров трубы большого диаметра нужно менять. Иначе зимой под угрозой будет теплоснабжение большей части Раковки.

– Мы написали письмо мэру. Около 300 тысяч гривен нужно на замену труб, – говорит главный инженер КП «Теплоэнерго» Анатолий Кичигин.

В целом, по данным тепловой инспекции, город готов к зиме на 18%. Но пока работы в самом разгаре.

 
facebook x telegram whatsapp viber