31 октября в малом зале Городского дома культуры перед кременчужанами выступил телеведущий и актёр Дмитрий Танкович. Дмитрий приехал в город с моноспектаклем в жанре стендап с названием «О чём молчат мужчины, или дикарь forever?». Этот спектакль – творение комика и по совместительству семейного психолога Роба Беккера.
Спектакль представляет собой несколько десятков зарисовок, связанных логической цепью. Тема спектакля – мужчины и женщины, чем они отличаются и как это влияет на их поведение в отношениях.
Выступление базировалось на двух тезах, под которые подбирались аргументы. Во-первых, как повелось с каменных времен, мужчина – охотник, женщина – собирательница. Хорошо отображает подобную ситуацию способ делать покупки. Мужчина, как истинный охотник, вышел с пещеры с копьем, «убил» рубашку и вернулся домой. Женщине же нужно собрать всю корзинку ягод, ей интересно походить, рассмотреть все детали. У женщин нет конкретной цели, она посмотрит все.

Еще один тезис, который шел параллельно с «мужчина – охотник, женщина – собирательница», это то, что мужская культура основывается на переговорах, а женская – на сотрудничестве.
Как аргумент Танкович рассказал о ситуации с чипсами. Если в компании женщин закончатся чипсы, они все поднимутся с диванов и пойдут на кухню заполнять тарелку снеками, поскольку они не хотят что-то пропустить. Если подобная ситуация приключится в мужской компании, начнутся переговоры.
– Я тоже не буду – я их насыпал.
– И я не буду – насыпали в мою тарелку.
В результате пойдет тот, у кого в кармане не было козырей.

Забавная зарисовка о содружестве-переговорах касалась уборки дома. Дмитрий рассказал о своем случае из жизни.
Описанные ситуации – лишь малая часть того, что показали кременчужанам. Спектакль длился около полутора часов. Дмитрий один раз прерывался на антракт. И, если в первой части спектакля зрители присматривались к актёру, немного смеялись и хлопали, то во второй части зал не переставал взрываться смехом.