Кременчугские рыбаки в субботу придут под мэрию разбираться с мором рыбы

26.06.2019, 10:36 Переглядів: 6 862 Коментарів: 12

 

На акцию может собраться около сотни человек

29 июня кременчугские рыбаки в субботу придут под мэрию требовать ответа от представителей власти относительно ситуации, которая сложилась на Днепре, где был зафиксирован массовый мор рыбы, начиная с вечера 21 июня.

 

Организует мирную акцию сообщество рыбаков из группы «Рыбалка Кременчуг Украины». Активисты заявили о том, что на акцию придёт около 100 человек и на неё позвали мэра Кременчуга Виталия Малецкого, тем более, что он неоднократно заявлял, что является рыбаком.


Начало акции в 10.00 у здания мэрии на площади Победы.

Автор: Стас Константинов
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Коментарі: 12

0
26 червня 2019 12:18

А толку от акции перед закрытой на выходные мэрии ? Будут добиваться что б вышел охранник и услышал их требования ?


10 3
513
26 червня 2019 12:43

Айда на водохранилище. Бычки-ротаны ловятся килограммами. На донку и удочку.


0 4
0
26 червня 2019 12:54

Цитата: Дмитрий
Айда на водохранилище. Бычки-ротаны ловятся килограммами. На донку и удочку.
Их разве потравленых можно употреблять? Кто был на водохранке - отпишитесь: там тоже рыбе трындец?


4 1
735
26 червня 2019 14:18

Цитата: VsegdaProtiv

Кто был на водохранке - отпишитесь: там тоже рыбе трындец?

zzzzz сказал же, что это от нехватки воздуха и зеленых водорослей которые ночью съедают весь кислород в реке. А Вы про отравили... :sarcasm:

 

P.S. Я, как и многие мои друзья, впервые видели как раки  среди белого дня прут на берег словно пенсионеры за калбасой по 3,5. А насчет объема воды и химикатов - автошампунь разводится в соотношении 5 мг на 10 л виоды...


8 1
1 088
26 червня 2019 14:57

При всём моём уважении к рыбакам и не в поддержку Мэра, но толку чтот они придут к Мерии ?!, да хоть и лично к президенту Украины, не тот не другой, жару не подкрутит и рыбу не оживят, если к примеру и был выброс химии в Днепр и оно повторяется каждое Лето.

Увы, порыбачить наверное не раньше осени получиться.


2 9
0
26 червня 2019 16:05

Речь ведь не только о массовой гибели рыбы! Как на счет той же воды в кранах? Она же не с другого водоема подается. Не верю в жару категорически! Как и в то, что людей услышат, к сожалению...


12 0
0
26 червня 2019 18:11

Опять эти байки про перегрев воды, так само проще написать. Живу в Светлике , и у нас вода прогревается сильнее чем ниже Гес, при том что после Гес , вода пройдя турбины в коей мере насытится кислородом , что не скажещь чем у нас на море. Скорее всего , процентов 70 (к бабке не ходи ) произошел очередной сброс дряни в Черкассах. Почему у нас рыба не мрет спросите ? Отвечу после сброса эта вся дрянь облаком не перемешиваясь особо идет по руслу днепра на глубине, рыба просто уходит от нее. Дойдя до Гес оно как миксером все перемешивает и тут уж рыбе деватся некуда. Брат был на рыбалке ,неже Геса, когда эта вонища начялась. Все бросил, психанул... сказал что рыбы больше туту на будет месяц. Мы отдыхали в прошлом году в Нагорном , это за Московской горой, когда Черкассы сбросили очередную дрянь, вода просто стала коричневой, и тогда бычки лезли на берег. Потом ето все утянуло в Гес и привет Кременчуг.


10 0
4 368
1
26 червня 2019 20:52

Цитата: shtai
Я, как и многие мои друзья, впервые видели как раки 
вы, как многие ваши друзья, много чего в жизни не видели, я, например, видел и сам ловил в водохранилище тарань весом 1200гр. И если кто то , чего то не понимает, это не значит что это правда...для конструктива-сделайте анализ води на кислород, потом поговорим...



Цитата: Good-Booy
байки про перегрев воды, так само проще написать. Живу в Светлике , и у нас вода прогревается сильнее чем ниже Гес
байки про черкассы, так само проще написать, а то что загадили море и Днепр-то такое...



через месяц все забудут и будут ловить рыбу, .....а по факту Днепр умирает....море-болото.


3 9
735
26 червня 2019 21:19

Цитата: zzzzzz

Цитата: shtai
Я, как и многие мои друзья, впервые видели как раки 
вы, как многие ваши друзья, много чего в жизни не видели, я, например, видел и сам ловил в водохранилище тарань весом 1200гр. И если кто то , чего то не понимает, это не значит что это правда...для конструктива-сделайте анализ води на кислород, потом поговорим...

Мои друзья ловили щук по 2.5 метра, когда такая еще водилась. Брать анализы должны специалисты, чтобы потом не было вопросов о правильности забора.


3 0
4 368
1
26 червня 2019 22:21

Цитата: shtai
Мои друзья ловили щук по 2.5 метра,
smile
Цитата: shtai
Брать анализы должны специалисты, чтобы потом не было вопросов о правильности забора.
так взяли анализ, кто им верит? вопросы есть, все упёрлись в те черкассы, а по факту каждый год все хуже с кислородом в Днепре...еще раз говорю, кто помнит-на форватере карася никогда не ловили..... теперь там только карась...ну а вы верьте в черкассы, и наблюдайте смерть реки...в 80-е пляж был где приднепровский рынок, постепенно водоросли отвоевали берег, тоже черкассы?



на данный момент кислород в 2 раза меньше минимальной нормы, что вы хотите от реки? почитайте socportal.info/2019/06/05/chto_ozhidaet_dnepr_i_goroda_na_ego_beregah
_v_sledujuschem_dvadtsatiletii.html


1 5
735
27 червня 2019 09:38

Цитата: zzzzzz

так взяли анализ, кто им верит?

Все верно, в Чернобыль тоже никто долго не верил. Наученые горьким опытом народ уже не верит местным властям и  лабораториям, когда они начали говорить про нехватку кислорода еще не сделав забор воды для анализов.


2 0
1 457
27 червня 2019 09:59

Цитата: shtai
народ уже не верит местным властям и  лабораториям,
ну если народ не верит, он может лично взять пробы и сделать анализ, прежде чем делать выводы....то же ведь верно?на данный момент замор и в киевском вдхр., так при чем же черкассы?


0 3

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх