Судьи и зрители выбрали, кто будет представлять Украину на Евровидении в Израиле

24.02.2019, 09:01 Переглядів: 5 310 Коментарів: 1

По результатам судейских оценок и зрительского голосования выиграла MARUV. Но в правительстве засомневались, может ли артистка представлять Украину

23 февраля состоялся финал национального отбора на Евровидение-2019. По результатам судейских оценок и зрительского голосования выиграла MARUV.


Поскольку в финале выступили 6 участников, максимальный бал – 6. Судьи поставили MARUV 5 баллов, зрители – 6.


 


По информации представителя компании, которая подсчитывала смс-голоса от зрителей, вообщем получили 167,5 тысяч уникальных голосов.


Кто такая MARUV: под псевдонимом выступает уроженка Павлограда Анна Корсун. Анна стала популярной после клипа на песню «Drunk Groove». На видео-платформе Youtube клип опубликовали в начале марта пришлого года, сейчас видео набрало более 88 миллионов просмотров.


 


MARUV скандальна тем, что гастролировала в России, посещала различные ТБ-шоу. Например, была гостьей развлекательного вечернего телешоу «Вечерний Ургант», выходящего на «Первом канале».


Подобная гастрольная биография не осталась незамеченной со стороны правительства. В частности скоро после оглашения победителя нацотбора свою позицию высказал Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко:


-  Про Нацвідбір на «Євробачення». Можу ще раз повторити думку дуже багатьох: представником УКРАЇНИ не може бути артист, який гастролює у державі-агресорі, планує робити це і надалі й не бачить у цьому нічого неприйнятного. Тому історія із учасником від України ще далеко не завершена, - написал чиновник в Твиттере.


 

Автор: Євгенія Каблучка Джерело фото: УНИАН, Твіттер Джерело відео: UA:Перший
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Коментарі: 1

209
25 лютого 2019 18:21

Кириленко думку корешков по разуму выслушал и подумал что это мнение большинства. Вещать в твиттере куда безопасней чем защищать страну на передовой? Какой патриот.


8 0

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх