Строили – не достроили: Кременчуг вернет 9 млн грн экологических денег в бюджет области

4.11.2018, 11:03 Переглядів: 4 430

Как пояснила вице-мэр Татьяна Неиленко, деньги предназначались на строительство СП-17 - станции перекачки канализационных стоков и оказались не востребованными

Кременчуг вернет 9,22 млн грн экологических денег в областной бюджет. Соответствующий проект решения подготовлен на исполком и опубликован  октября. Первого октября его рассматривала депутатская бюджетная комиссия. Как пояснила вице-мэр Татьяна Неиленко, деньги предназначались на строительство СП-17 - станции перекачки канализационных стоков и оказались не востребованными.


СП-17 – это самая крупная станция перекачки стоков, и ее реконструируют с 2010 года и никак не могут закончить работы. За это время на объекте уже четвертый подрядчик. Таковы данные портала Zакупівлі, где собрана база данных всех закупок с  года.


  


Изначально заказчиком объекта было управление жилищно-коммунального хозяйства, сейчас это – коммунальное производственное предприятие «Кременчугского городское управление капитального строительства» или УКС.


Начальник УКСа Николай Воловик не смог ответить на вопрос «Телеграфа», почему приходится возвращать деньги, он сказал, что пока не в курсе проекта решения исполкома. Хотя он признает, что проблемы со строительством объекта есть.


В настоящее время подрядчиком на объекте является ООО «ВТФ Контакт Плюс». Согласно с данными Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, уставной капитал предприятия составляет всего 5 тыс грн. И это предприятие выиграло в 2016 году тендер на 23,8 млн грн. В  2017 году произведена корректировка стоимости работ, заключен дополнительный договор на сумму еще 3,96 млн грн – информация размещена в системе электронных закупок ProZorro. У «ВТФ Контакт Плюс», зарегистрированном в Каменных Потоках, это единственный дорогостоящий контракт за бюджетные деньги.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх