Жителям дома на Раковке больше года капает на головы в подъезде – это «новаторские услуги» (дополнено)

28.10.2018, 10:02 Переглядів: 3 070

 

По Правилам содержания жилых домов и придомовых территорий протекание крыши ликвидируется в течение максимум 5 дней

Жителям дома на улице Республиканской, 71 больше года капает на головы в подъезде — протекает крыша. Последние дожди увеличили течь — и вода уже подбирается в квартиры. Об этом в редакцию «Телеграфа» написала Екатерина, жительница дома, пожаловавшись на управляющую компанию «Місто для людей».


«На протяжении года, а то и больше, жильцы обращаются по поводу ремонта крыши в управляющую компанию, лично я 2 раза подавала письменные заявки (имеются копии), устных ещё больше. При подаче последней я прикладывала фото масштаба протекания, но реакция их была только в визуальном осмотре. Ответ заключался в том, что деньги на ремонт сейчас не предусмотрено, ждите. Только вот чего ждать, если воды в подъезде с каждым дождем все больше, и уже течь идёт на квартиры? Не могу понять, кому я плачу и за что почти 250 грн в месяц при площади квартиры 55 кв метров?»


К своему письму Екатерина приложила фото и копии своих жалоб, зарегистрированных в МДЛ. Она добавила, что живет в квартире с 2017 года, а до этого жили родственники — и крыша уже текла. Жители всем подъездом общаются с управляющей компанией «Місто для людей», в том числе и пишут коллективные жалобы, но пока безрезультатно.


 


24 октября мы связались с заместителем директора компании «Місто для людей» Владимиром Кургаевым. Он пообещал, что решит проблему жителей.


Согласно с Правилами содержания жилых домов и придомовых территорий, протекание крыши ликвидируется в течение 5 дней, если крыша из рубероида или толя и в течение одного дня, если это металл или шифер.


Компания «Місто для людей» на своем сайте обещает людям «Створення гармонійної життєвої і робочої обстановки в процесі надання комплексних професійних та новаторських послуг». Прочитав это мы подумали: так может, ручей в подъезде, на который жалуются жильцы, и есть «новаторские услуги»? Или, все-таки, течь заделают этот раз в течение максимум 5 дней? Следим за продолжением истории. 


 

Дополнено

28 октября, в 12.27 заместитель директора управляющей компании Владимир Кургаев сообщил, что работы по ремонту крыши на Республиканской, 71 начаты. Уже завезены материалы. 

- Завтра этот ремонт будет выполнен, - заверил он. 

Автор: Тетяна Донченко Джерело фото: читательница Екатерина
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх